Bandi di gara e contratti 2019

Si riporta di seguito la tabella con i dati in oggetto:

ALESSANDRO TASSONI
Aggiornato al 09.01.2020
URL originale: https://www.liceotassoni.edu.it/anac/2019.xml

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
WebHosting di Diego Gualdoni rinnovo domini liceotassoni.gov.it liceotassoni.it 108,00 108,00 25/05/2018
24/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
WEBHOSTING.IT DI GUALDONI DIEGO (02319180549)
Aggiudicatari:
WEBHOSTING.IT DI GUALDONI DIEGO (02319180549)
Affidamento del servizio di assicurazione 15.302,00 15.302,00 17/09/2018
17/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GENER. ITALIA (08037550962)
Aggiudicatari:
AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GENER. ITALIA (08037550962)
Comune di Modena canone 2019 biblioteche scolastiche 788,11 788,11 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI MODENA TESORERIA (00221940364)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MODENA TESORERIA (00221940364)
Trenitaila biglietti per Roma 26 28.03.2019 1.566,00 1.566,00 20/02/2019
09/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Italia Scuola Abbonamento rivista ORO 383,65 383,65 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Ecotecnica interventi elettrici 70,00 70,00 16/03/2019
21/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
Fabello Viaggi Bruxelles e Strasburgo il viaggio nella memoria 03 07.04.2019 7.375,00 7.375,00 12/03/2019
07/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FABELLO VIAGGI DI FABELLO SILVANA (09327820966)
Aggiudicatari:
FABELLO VIAGGI DI FABELLO SILVANA (09327820966)
Eros Piccinini snc ripristino aqmplificazione aula polifunzionale 200,00 200,00 30/03/2019
06/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICCININI EROS SNC (01641350366)
Aggiudicatari:
PICCININI EROS SNC (01641350366)
Marchi Fabrizio fabbro rinforzo in metallo per sostegno cardini e rinforzo traversa superiore su porta legno esistente ingresso cortile 410,00 410,00 30/04/2019
07/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Marchi Fabrizio (01058900364)
Aggiudicatari:
Marchi Fabrizio (01058900364)
Simpatia SRL Hotel prenotazione coppa Junior Kangourou 607,73 607,73 30/04/2019
07/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMPATIA SRL (02399640396)
Aggiudicatari:
SIMPATIA SRL (02399640396)
Hotl Bisanzio Olimpadi della Matematica fase Nazionale 732,77 732,77 30/04/2019
18/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOTEL BISANZIO di BELLELLI LIVIA (01378080392)
Aggiudicatari:
HOTEL BISANZIO di BELLELLI LIVIA (01378080392)
Lingua Point progetto Madrelingua Inglese 4.320,00 4.320,00 16/01/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Aggiudicatari:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Glasschimica materiale laboratorio di chimica 73,40 73,40 27/03/2019
03/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Aggiudicatari:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Glasschimica n. 2 bilance elettroniche per laboratorio di chimica 536,00 536,00 23/03/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Aggiudicatari:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Ecotecnica impianto illuminazione aula 242 115,00 115,00 15/02/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
LA PRADELLA FORNITURA PASTI Progetto codice 10.2.5A FSEPON EM 2018.48 Collezioni AMO Modulo 2 Titolo Il Museo virtuale 2.0 CUP D95B17000330007 1.272,73 1.272,73 10/01/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO . MARA . C. s.n.c. (01835580364)
Aggiudicatari:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO . MARA . C. s.n.c. (01835580364)
LAVIOLA EMANUELA PIZZERIA DA ZIO GRAZIANO Fornitura pasti per alunni Progetto Progetto 10.2.5A FSEPON EM 2018.48 Collezioni.AMO D95B17000330007 1.272,70 1.272,70 01/01/2019
21/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAVIOLA EMANUELA PIZZERIA DA ZIO GRAZIANO (01133110773)
Aggiudicatari:
LAVIOLA EMANUELA PIZZERIA DA ZIO GRAZIANO (01133110773)
Trenitalia biglietti ferroviari MO.RM.MO 07 09.04.2019 2.530,91 2.530,91 12/03/2019
09/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Mazzucato Manutenzione aula polifunzionale palazzina nuova Lab.multimediale 280,00 280,00 25/01/2019
14/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Aggiudicatari:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Polisportiva Corassori progetto attivita sportive 900,00 900,00 16/02/2019
28/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
A.S.D. POLISPORTIVA ALFEO CORASSORI (94007540365)
Aggiudicatari:
A.S.D. POLISPORTIVA ALFEO CORASSORI (94007540365)
Refill srl Toner per stampante OKI MB472 e stampante 305A 518,30 518,30 16/01/2019
05/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Refill Srl (00760870352)
Aggiudicatari:
Refill Srl (00760870352)
TIM rete fissa Comunicazione Integrata Smart Trunking 4.000,00 4.000,00 05/02/2019
12/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TELECOM ITALIA S.P.A. MILANO (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA S.P.A. MILANO (00488410010)
Trenitalia biglietti ferroviari MO.MI.MO 10.05.2019 ASL 839,46 839,46 23/04/2019
07/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Gamma Office Lettura fotocopiatrici al 31.03.2019 2.798,21 2.798,21 01/01/2019
31/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Cimon Viaggi noleggio pullman con n. 2 conducenti Trieste 21.02.2019 854,55 854,55 16/01/2019
26/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Aggiudicatari:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
D.L. materiale di pulizia 1.201,61 1.201,61 29/01/2019
15/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.L. s.n.c. (02342920366)
Aggiudicatari:
D.L. s.n.c. (02342920366)
Exacta Optech materiale per laboratorio di Biologia 533,36 533,36 25/01/2019
12/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
EXACTA OPTECH LABCENTER SPA (01022690364)
Aggiudicatari:
EXACTA OPTECH LABCENTER SPA (01022690364)
Italchim materiale pulizie 2.370,80 2.370,80 26/01/2019
05/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ITALCHIM (03960230377)
Aggiudicatari:
ITALCHIM (03960230377)
Ditta Myo Fabbricatore ghiaccio 100W ARTIKO 215,00 215,00 24/01/2019
06/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Stray Mood viaggio a Roma 07 09.04.2019 6.147,00 6.147,00 20/02/2019
28/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MORE SRL (06926160968)
Aggiudicatari:
MORE SRL (06926160968)
Iscrizione Kangourou della Matematica 315,00 315,00 01/01/2019
01/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Culturale Kangourou Italia (94634130150)
Aggiudicatari:
Associazione Culturale Kangourou Italia (94634130150)
Ferramenta Roncaglia ordine materiale copie chiavi 4,50 4,50 01/03/2019
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Domarc noleggio canone firewall SN 310 anno 2019 1.464,00 1.464,00 01/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
CORNACCHINI AUTONOLEGGI NOLEGGIO BUS 08.03.2019 MODENA PARMA 400,00 400,00 01/03/2019
08/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
AUTONOLEGGI CORNACCHINI S.R.L. (00340320381)
Aggiudicatari:
AUTONOLEGGI CORNACCHINI S.R.L. (00340320381)
Pop Tours noleggio pullman per Ravenna 1.272,73 1.272,73 20/02/2019
09/04/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
POP TOURS NOLEGGIO PULLMAN GRAN TURISMO 52 POSTI DEL 26.04.2019 MODENA VIALE REITER 66 A MANTOVA 1.640,91 1.640,91 10/04/2019
26/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Astra Viaggi Le Marmotte viaggio a Monaco e Praga 25 29.04.2019 10.187,50 10.187,50 05/03/2019
07/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Aggiudicatari:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Timbri Ellebi timbri 39,20 39,20 16/03/2019
28/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIMBRI ELLEBI di LUIGI BENASSATI (03303930360)
Aggiudicatari:
TIMBRI ELLEBI di LUIGI BENASSATI (03303930360)
TELECOM SPESE TELEFONIA MOBILE 700,00 700,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA S.P.A. TIM (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA S.P.A. TIM (00488410010)
Gruppo Spaggiari CARP.MANDATI COMPETENZA RESIDUI PASSIVI DVD 88,12 88,12 02/03/2019
27/03/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Punto Video manutenzione videoproiettori 201,00 201,00 07/05/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA PUNTO VIDEO S.R.L. (01419930365)
Aggiudicatari:
DITTA PUNTO VIDEO S.R.L. (01419930365)
POSTE ITALIANE SPESE POSTALI ANNO 2019 500,00 500,00 01/01/2019
31/12/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
POSTE ITALIANE S.P.A. ALT C Nord Inc. Cont. Cred. (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE S.P.A. ALT C Nord Inc. Cont. Cred. (97103880585)
Astra Viaggi Le Marmotte viaggi a Siena 21 23.03.2019 8.640,00 8.640,00 13/03/2019
23/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Aggiudicatari:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Astra Viaggi Le Marmotte viaggi a Strasburgo 19 21.03.2019 4.945,00 4.945,00 24/01/2019
07/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Aggiudicatari:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Fondazione Collegio S.Carlo Processo simulato tributario 30.03.19 220,00 220,00 11/02/2019
30/03/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FONDAZIONE COLLEGIO SAN CARLO (00641060363)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE COLLEGIO SAN CARLO (00641060363)
Fabello Viaggi Fondazione ex Campo Fossoli Storia in Viaggio da Fossoli a Mauthausen da 24 al 28.2.19 5.470,00 5.470,00 11/01/2019
12/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FABELLO VIAGGI DI FABELLO SILVANA (FBLSVN47T45F205Z)
Aggiudicatari:
FABELLO VIAGGI DI FABELLO SILVANA (FBLSVN47T45F205Z)
Faro srl Cinema Raffaello assemblea di istituto del 22.02.2019 916,39 916,39 18/02/2019
28/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FARO SRL CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Aggiudicatari:
FARO SRL CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Ferramenta Roncaglia copie chiavi 31,60 31,60 14/02/2019
07/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Ferramenta Roncaglia Ordine fornitura serratura 32,00 32,00 01/01/2019
18/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Gruppo Spaggiari rinnovo contratto segreteria digitale anno 2019 1.350,00 1.350,00 09/01/2019
18/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Bulldog srl evento Cansat 2019 cena del 25.04.19 e cena del 27.04.19 860,45 860,45 25/04/2019
27/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Bulldog srl Ristorante Pizzeria (02990070365)
Aggiudicatari:
Bulldog srl Ristorante Pizzeria (02990070365)
Faro Cinema Raffaello Assemblea Istituto del 28.03.2019 562,30 562,30 18/03/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FARO SRL CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Aggiudicatari:
FARO SRL CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Ferrari Giovanni Computers rinnovo contratto di assistenza di 40 ore prepagate 1.200,00 1.200,00 29/03/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Aggiudicatari:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Computers Service n. 15 videoproiettori codice 000000020009 VP CASIO XJ V2 LASER LED 8.167,50 8.167,50 13/02/2019
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO e C. (01572550356)
Aggiudicatari:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO e C. (01572550356)
MYO MATERIALE DI CANCELLERIA 297,38 297,38 12/03/2019
02/04/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
AF Grandi Alberghi SRL Hotel Europa pernottamento relatori per progetto Cansat 2.667,27 2.667,27 17/04/2019
07/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AF GRANDI ALBERGHI SRL (02489970364)
Aggiudicatari:
AF GRANDI ALBERGHI SRL (02489970364)
Tecnostrutture Parrinello manutenzione tapparelle 90,00 90,00 27/04/2019
06/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Aggiudicatari:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Trenitalia biglietti ferroviari MO.MI.MO 26.04.2019 808,36 808,36 19/03/2019
09/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Ferrari Giovanni Computers riparazione computer 4A.2D 75,00 75,00 16/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Aggiudicatari:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Gruppo Spaggiari corso di formazione Sito Web della Scuola 81,00 81,00 01/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Ecotecnica snc spostamento server didattica.sostituzione cassetta esterna wc 180,00 180,00 28/01/2019
14/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
Aggiudicatari:
ECOTECNICA SNC (02997230368)
E.B. Emiliana Bus Cansat 2019 noleggio bus per Medicina 26.04.2019 500,00 500,00 04/04/2019
07/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
Aggiudicatari:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
RINNOVO CONSULENZA NELLA GESTIONE DEI RIFIUTI PERIODO 01.01.2019 31.12.2019 500,00 500,00 07/02/2019
16/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
SE.AM. ITALIA S.R.L. (01996970362)
Aggiudicatari:
SE.AM. ITALIA S.R.L. (01996970362)
Ferrari Giovanni Compters ricambio stampante Samsung 10,00 10,00 06/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Aggiudicatari:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Comune di Modena Giornalino Scolastico Elemento 38 168,99 168,99 01/01/2019
31/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
COMUNE DI MODENA (00221940364)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MODENA (00221940364)
Gruppo Spaggiari corso di formazione programma annuale e conto consuntivo il 20.02.19 144,00 144,00 15/02/2019
02/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Gruppo Spaggiari corso per studenti equiparati lavoratori . corsi lavoratori della scuola 390,00 390,00 17/01/2019
28/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Incofar materiale per laboratorio chimica biologia scienze 714,90 714,90 26/01/2019
12/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
INCOFAR (00157770363)
Aggiudicatari:
INCOFAR (00157770363)
Kit Ufficio carta fotocopie A3.A4 1.201,00 1.201,00 12/02/2019
04/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
KIT UFFICIO S.N.C. DI CODATO (02529780278)
Aggiudicatari:
KIT UFFICIO S.N.C. DI CODATO (02529780278)
Mazzucato cuffie senza microfono con attacco singolo Jack 3.5 mm 194,00 194,00 25/01/2019
06/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Aggiudicatari:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Mediasoft Scarabelli rinnovo servizi online anno 2019 84,00 84,00 08/01/2018
25/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MEDIASOFT SNC DI SCARABELLI A. E C. (02353700368)
Aggiudicatari:
MEDIASOFT SNC DI SCARABELLI A. E C. (02353700368)
Biondo Brothers SAS t.shirt alunni 86,10 86,10 12/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Aggiudicatari:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Acetaia Malagoli cena del Cena 29 marzo Fisco e Legalita 500,00 500,00 23/03/2019
11/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICCININI BARBARA ACETAIA MALAGOLI (02151730369)
Aggiudicatari:
PICCININI BARBARA ACETAIA MALAGOLI (02151730369)
Iscrizioni Giochi Bocconi 200,00 200,00 01/09/2018
01/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Universita Commerciale Luigi Bocconi (80024610158)
Aggiudicatari:
Universita Commerciale Luigi Bocconi (80024610158)
Politecnico di Milano n.1 kit Fotonica per laboratorio di Fisica 150,00 150,00 01/01/2019
08/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Consiglio Nazionale delle Ricerche (80054330586)
Aggiudicatari:
Consiglio Nazionale delle Ricerche (80054330586)
Ferrari Giovanni Compters Licenza office 706,80 706,80 06/03/2019
15/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Aggiudicatari:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Autonoleggi Cornacchini noleggio pullman per Forum Monzani 22.03.2019 327,27 327,27 20/03/2019
07/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
AUTONOLEGGI CORNACCHINI S.R.L. (00340320381)
Aggiudicatari:
AUTONOLEGGI CORNACCHINI S.R.L. (00340320381)
Ballotta manutenzione porte 364,67 364,67 29/03/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALLOTTA GIANNI MONTAGGI (02280750361)
Aggiudicatari:
BALLOTTA GIANNI MONTAGGI (02280750361)
Gruppo Spaggiari Bergantini la contabilita di segreteria 65,00 65,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Gruppo Spaggiari corso di formazione trattamento pensionistico personale della scuola 166,50 166,50 05/04/2019
26/04/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Myo materiale cancelleria 700,00 700,00 02/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Ballotta Gianni Montaggi riparazione maniglione antipanico 90,00 90,00 28/03/2019
02/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALLOTTA GIANNI MONTAGGI (BLLGNN67C18A944F)
Aggiudicatari:
BALLOTTA GIANNI MONTAGGI (BLLGNN67C18A944F)
Borghi Viaggi Olimpiadi Matematica rientro da RE a MO il 08.03.2019 45,45 45,45 14/03/2019
06/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Borghi Arnaldo (02358560353)
Aggiudicatari:
Borghi Arnaldo (02358560353)
Stray Mood viaggio a Monaco e Praga 09 13.04.2019 14.060,00 14.060,00 09/04/2019
13/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MORE SRL (06926160968)
Aggiudicatari:
MORE SRL (06926160968)
Astra Viaggi Le Marmotte viaggio a Roma 26 28.03.2019 2.916,00 2.916,00 13/03/2019
05/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Aggiudicatari:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Incofar materiale primo soccorso 299,83 299,83 22/01/2019
07/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
INCOFAR (00157770363)
Aggiudicatari:
INCOFAR (00157770363)
Multi.Tech CONTRATTO ASSISTENZA ANNUALE SOFTWARE N.200467 ripresa 210,00 210,00 17/01/2019
12/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MULTI TECH (02254400365)
Aggiudicatari:
MULTI TECH (02254400365)
STAGE A LONDRA DAL 9 AL 15.04.2019 15.330,00 15.330,00 13/11/2018
03/12/2019
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
International Student Services CS LtdThe British I ()
Aggiudicatari:
International Student Services CS LtdThe British I ()
Scuola Sci Valcava Cimone e noleggio attrezzature 04.06.02.2019 Le Polle di Riolunato 3.196,72 3.196,72 01/01/2019
05/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
SCUOLA DI SCI VALCAVA CIMONE (02814290363)
Aggiudicatari:
SCUOLA DI SCI VALCAVA CIMONE (02814290363)
TRENITALIA VIAGGIO MODENA BOLOGNA NAPOLI DEL 04.04.2019 VIAGGIO NAPOLI BOLOGNA MODENA DEL 06.04.2019 406,81 406,81 04/04/2019
06/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Biondo Brothers SAS felpe alunni 9.735,66 9.735,66 06/03/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Aggiudicatari:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Autonoleggi Cornacchini noleggio pullman Le Polle di Riolunato 04.06.02.2019 800,00 800,00 22/01/2019
19/03/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
CORNACCHINI NOLEGGIO PULLMANS GRANTURISMO (00340320381)
Aggiudicatari:
CORNACCHINI NOLEGGIO PULLMANS GRANTURISMO (00340320381)
Ghelfi Spurghi srl intervento spurgo e pulizia di tutti i pozzetti del 23.04.2019 515,50 515,50 15/04/2019
23/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GHELFI SPURGHI S.R.L. (01934840362)
Aggiudicatari:
GHELFI SPURGHI S.R.L. (01934840362)
Pop Tours noleggio n. 4 pullman per Pennabilli 03.04.08.16.04.2019 2.190,91 2.190,91 20/02/2019
09/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
WebHosting Formula oro liceotassoni.it 25.05.2019 24.05.2020 48,00 48,00 29/04/2019
10/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
WEBHOSTING.IT DI GUALDONI DIEGO (02319180549)
Aggiudicatari:
WEBHOSTING.IT DI GUALDONI DIEGO (02319180549)
Gamma Office lettura fotocopiatrici 3.208,95 3.208,95 01/04/2019
30/06/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
E.B. Emiliana Bus Cervia campionati studenteschi di Beach Volley 27.05.2019 1.650,00 1.650,00 16/05/2019
21/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
Aggiudicatari:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
AFFIDAMENTO DIRETTO ENERGY WAY MODULO 3 Restauro e digitalizzazione FORMAZIONE Fondi Strutturali Europei Programma Operativo Nazionale Per la scuola 1.721,31 1.721,31 03/02/2019
06/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY WAY S.R.L. (03543480366)
Aggiudicatari:
ENERGY WAY S.R.L. (03543480366)
Grafiche Ronchetti Manifesti Cansat 2019 120,00 120,00 09/04/2019
13/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICHE RONCHETTI s.n.c. di Andrea e Filippo Ronchetti (01934040369)
Aggiudicatari:
GRAFICHE RONCHETTI s.n.c. di Andrea e Filippo Ronchetti (01934040369)
Papavero guide turistiche viaggio a Ravenna 05.04.2019 1.205,00 1.205,00 01/04/2019
05/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL PAPAVERO SOC.COOP (00871530390)
Aggiudicatari:
IL PAPAVERO SOC.COOP (00871530390)
Biondo Brothers SAS abbigliamento alunni foto annuari 4.872,81 4.872,81 12/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Aggiudicatari:
BIONDO BROTHERS S.A.S. DI MARIO BIONDO (03844370365)
Partesotti fornitura condizionatori 2.950,00 2.950,00 26/06/2019
04/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARTESOTTI SRL (00795800366)
Aggiudicatari:
PARTESOTTI SRL (00795800366)
Gruppo Spaggiari volumi amministrativi 88,00 88,00 07/09/2019
10/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
La Pradella Ordine buffet per Liceo Tassoni per il giorno 28.04.2019 818,18 818,18 15/04/2019
26/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO . MARA . C. s.n.c. (01835580364)
Aggiudicatari:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO . MARA . C. s.n.c. (01835580364)
Saca noleggio n. 1 pullman per Ravenna 05.04.2019 527,27 527,27 18/03/2019
09/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Aggiudicatari:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Hotel Liberta pernottamento del 29.03.2019 Fisco e Legalita 192,36 192,36 30/03/2019
01/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBERTA SRL (02802030367)
Aggiudicatari:
LIBERTA SRL (02802030367)
Domarc n. 10 Monitor 21.5 pollici 690,00 690,00 13/02/2019
05/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Myo frigo induzione Giostyle lt 46 140,00 140,00 19/01/2019
06/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Myo pannello sughero c.cornice e pile 9 Volt Panasonic 108,55 108,55 19/01/2019
06/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Tecnostrutture riparazione tapparella aula 207 123,50 123,50 28/02/2018
04/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOSTRUTTURE SRL (00382016036)
Aggiudicatari:
TECNOSTRUTTURE SRL (00382016036)
Sopralluogo propedeutico allo smaltimento di materiale radioattivo 500,00 500,00 01/04/2019
03/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
Protex Italia srl (00746550409)
Aggiudicatari:
Protex Italia srl (00746550409)
Gamma Office ripristino sistema Gespage software di gestione delle stampanti 121,37 121,37 17/04/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Emilia Romagna Teatro Fondazione ERT Rappresentazione teatrale Liceo Tassoni in data 09.03.2019 dalle ore 11 alle ore 13 98,36 98,36 28/02/2018
08/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMILIA ROMAGNA TEATRO FONDAZIONE (01989060361)
Aggiudicatari:
EMILIA ROMAGNA TEATRO FONDAZIONE (01989060361)
Gruppo Spaggiari corso formazione le assenze il 23.05.2019 99,00 99,00 08/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Casa Editrice Leardini N. 9 registri Generale dei voti rilegati 225,00 225,00 29/01/2019
05/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
Computers Service codice 000000200031 PACCHETTO MANUTENTIVO VIDEOPROIETTORI A SCALARE 30 ORE 1.200,00 1.200,00 13/02/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO e C. (01572550356)
Aggiudicatari:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO e C. (01572550356)
Ferramenta Roncaglia ordine materiale 9,00 9,00 01/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
ASSOCIAZIONE VOLONTARIATO MODENA PROPOSTA DI UN PERCORSO DI CONSULENZA PER LA REALIZZAZIONE DI PROGETTI DI ALTERNANZA SCUOLA LAVORO A. S. 2018.19 3.150,00 3.150,00 01/01/2019
07/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Servizi per il Volontariato Modena (94063990363)
Aggiudicatari:
Associazione Servizi per il Volontariato Modena (94063990363)
Assmo filtro acqua comprensivo di bicchierino trasparente per macchina lavapavimenti 41,00 41,00 10/04/2019
17/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSMO S.R.L. (01654070364)
Aggiudicatari:
ASSMO S.R.L. (01654070364)
The Bis sistemazione in famiglia corsi ed attivita stage a Londra 2019 35.770,00 35.770,00 09/04/2019
15/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
International Student Services CS Ltd The British (00000000000)
Aggiudicatari:
International Student Services CS Ltd The British (00000000000)
Futura Group srl materiale Cansat 536,52 536,52 28/02/2018
14/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA GROUP SRL (10918280156)
Aggiudicatari:
FUTURA GROUP SRL (10918280156)
Tennis Modena attivita sportiva tennis 742,98 742,98 18/04/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TENNIS MODENA ASD (80011890367)
Aggiudicatari:
TENNIS MODENA ASD (80011890367)
Albergo Cervino Le Polle di Riolunato 04.06.02.2019 vitto e allogggio 5.479,09 5.479,09 04/02/2019
06/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ALBERGO CERVINO S.R.L. (00897280368)
Aggiudicatari:
ALBERGO CERVINO S.R.L. (00897280368)
Domarc pacchetto 15 ore prepagate per fornitura servizi assistenza tecnico informatica base 735,00 735,00 05/02/2019
16/02/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Agriturismo Il Murello evento Cansat 2019 pranzo del 26.04.19 1.477,45 1.477,45 16/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRITURISMO IL MURELLO (03276850371)
Aggiudicatari:
AGRITURISMO IL MURELLO (03276850371)
Astra Viaggi Le Marmotte viaggio a Lione 13 16.04.2019 9.890,00 9.890,00 12/03/2019
08/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Aggiudicatari:
ASTRA VIAGGI S.R.L. (02649280365)
Gruppo Spaggiari abbonamento Italia Scuola 480,77 480,77 15/01/2019
16/01/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Mazzucato Videoproiettore a raggio ultracorto epson 1.350,00 1.350,00 27/08/2019
04/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAZZUCATO ALESSANDRO (02081950368)
Aggiudicatari:
MAZZUCATO ALESSANDRO (02081950368)
Glasschimica materilae laboratorio di biologia e chimica 183,00 183,00 12/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Aggiudicatari:
GLASSCHIMICA SNC (01777860360)
Cimon Viaggi Torino ASL 04.06.2019 818,18 818,18 03/04/2019
25/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Aggiudicatari:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Cardiac Science piastre defibrillatore 59,00 59,00 11/09/2019
17/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARDIAC SCIENCE SRL (01620020337)
Aggiudicatari:
CARDIAC SCIENCE SRL (01620020337)
Comune di Modena Giornalino Scolastico 417,36 417,36 01/06/2019
11/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
COMUNE DI MODENA TESORERIA (00221940364)
Aggiudicatari:
COMUNE DI MODENA TESORERIA (00221940364)
Rinnovo contratto di assistenza impianto telefonico n. CM5322208 periodo luglio . dicembre 2019 337,85 337,85 08/09/2019
09/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELEIMPIANTI SPA (00550400378)
Aggiudicatari:
TELEIMPIANTI SPA (00550400378)
Corporate Studio incarico RPD per adeguamento GDPR 1.000,00 1.000,00 23/05/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORPORATE STUDIO SRL A S.U. (02480300355)
Aggiudicatari:
CORPORATE STUDIO SRL A S.U. (02480300355)
Tecno Strutture riparazione tapparelle elettriche 700,00 700,00 23/05/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Aggiudicatari:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Partesotti pulizia filtri condizionatori 136,00 136,00 12/06/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARTESOTTI SRL (00795800366)
Aggiudicatari:
PARTESOTTI SRL (00795800366)
Master Training rinnovo contratto software e assistenza 2.685,00 2.685,00 25/07/2019
26/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Master Training lettore barcode 68,00 68,00 18/07/2019
19/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Domarc Synology HD 170,00 170,00 29/06/2019
04/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Misterwizard trombe da stadio 25,92 25,92 17/04/2019
08/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MISTER WIZARD SRL (01077280475)
Aggiudicatari:
MISTER WIZARD SRL (01077280475)
TECNOSTRUTTURE RIPARAZIONI TAPPARELLE E FINESTRE 498,00 498,00 10/09/2019
17/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Aggiudicatari:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Ferramenta Roncaglia ordine materiale mese di maggio 2019 13,50 13,50 01/05/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Domarc hard disk Samsung SSD 500GB 100,00 100,00 13/06/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Mastertraining Kit benvenuto dello studente cl.1 1.250,00 1.250,00 05/09/2019
07/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Domarc HD WIFE PC 2D 85,00 85,00 02/07/2019
04/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Glasschimica materiale laboratorio di chimica 441,76 441,76 06/07/2019
11/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Aggiudicatari:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Primatour Italia progetto Palestracqua 21 24.05.2019 6.875,00 6.875,00 17/01/2019
14/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Primatour Italia (09810351008)
Aggiudicatari:
Primatour Italia (09810351008)
C2 Group Pannelli Fonoassorbenti 1.125,00 1.125,00 19/07/2019
27/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 SRL (01121130197)
Casa Editrice Leardini materiale pubblicitario Progetto codice 10.2.5A FSEPON EM 2018 48 Collezioni AMO CUP D95B17000330007 274,12 274,12 11/03/2019
25/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
MATHEMA SOFTWARE ORARIOFACILE10EX2004 450,00 450,00 09/03/2019
07/06/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
MATHEMA SOFTWARE SAS DI URBANO TOMMASO E C (07696150015)
Aggiudicatari:
MATHEMA SOFTWARE SAS DI URBANO TOMMASO E C (07696150015)
Fontana Lando pulizia pluviali 2.010,00 2.010,00 07/09/2019
12/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONTANA LANDO SRL (02788960363)
Aggiudicatari:
FONTANA LANDO SRL (02788960363)
Libreria Tanzi libro ICF Erickson 37,00 37,00 10/09/2019
17/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TANZI SNC EDIZIONI DIDATTICHE di TANZI DOTT. MARIO (01355250364)
Aggiudicatari:
TANZI SNC EDIZIONI DIDATTICHE di TANZI DOTT. MARIO (01355250364)
Adartem Servizio guida turistica a Montava 1.100,00 1.100,00 01/04/2019
26/04/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
A.A.A. ADARTEM BY MANTOVAINFORMA SRL (02184810204)
Aggiudicatari:
A.A.A. ADARTEM BY MANTOVAINFORMA SRL (02184810204)
Mazzucato riassetto impianto video LIM aule 006 e 104 750,00 750,00 27/08/2019
05/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Aggiudicatari:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Domarc n. 3 kit schede video e accessori 139,50 139,50 19/07/2019
23/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Domarc assistenza informatica e sistemistica su PDL sever 50 ore prepagate senza scadenza temporale 2.150,00 2.150,00 06/09/2019
06/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Lingua Point CONTRATTO PRESTAZIONE OPERA INTELLETTUALE OCCASIONALE A PROGETTO FIRST CERTIFICATE 1.600,00 1.600,00 05/11/2018
31/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Aggiudicatari:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
POP TOURS AUTONOLEGGI DI VERZOLA UMBERTO 578,00 578,00 01/10/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI VERZOLA UMBERTO (VRZMRT66C15L359R)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI VERZOLA UMBERTO (VRZMRT66C15L359R)
EMMEPI ARREDI BANCO MONOPOSTO C/SOTTOPIANO IN LAMIERA C.70X50X76H T40 1.280,00 1.280,00 23/07/2019
13/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Emmepi Arredi di Civilla Paolo (CVLPLA92L06G751P)
Aggiudicatari:
Emmepi Arredi di Civilla Paolo (CVLPLA92L06G751P)
Emmepi Arredi Armadi metallici 1.320,00 1.320,00 25/07/2019
13/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Emmepi Arredi di Civilla Paolo (04809870753)
Aggiudicatari:
Emmepi Arredi di Civilla Paolo (04809870753)
Mazzucato ripristino aula 222 80,00 80,00 24/07/2019
25/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Aggiudicatari:
MAZZUCATO ALESSANDRO AGENTE (02081950368)
Domarc fornitura n. 8 PC Desktop e n. 1 HD esterno 2Tb 3.348,00 3.348,00 21/09/2019
01/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Ad Artem conferma mostre Millano 29.10.2019 1.160,00 1.160,00 09/10/2019
29/10/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
AD ARTEM S.R.L. (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM S.R.L. (11033950152)
AIF ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA ISCRIZIONE OLIMPIADI DI FISICA A.S. 2019/20 80,00 80,00 11/10/2019
14/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIF - ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (00000000000)
Aggiudicatari:
AIF - ASSOCIAZIONE PER L'INSEGNAMENTO DELLA FISICA (00000000000)
FORNITURA DI PASTI Progetto codice 10.2.5A FSEPON EM 2018 48 Collezioni AMO Modulo 3 Titolo Restauro e digitalizzazione CUP D95B17000330007 1.272,73 1.272,73 18/02/2019
07/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAVIOLA EMANUELA PIZZERIA ROSTICCERIA ZIO GRAZIANO (01133110773)
Aggiudicatari:
LAVIOLA EMANUELA PIZZERIA ROSTICCERIA ZIO GRAZIANO (01133110773)
TIM S.p.A 220,83 220,83 14/08/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM S.p.A. (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM S.p.A. (00488410010)
TELEIMPIANTI SPA 159,82 159,82 05/09/2019
25/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELEIMPIANTI SPA (00550400378)
Aggiudicatari:
TELEIMPIANTI SPA (00550400378)
Assmo Riparazione macchina lavapavimenti MATR.185068 508,00 508,00 25/09/2019
26/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSMO S.R.L. (01654070364)
Aggiudicatari:
ASSMO S.R.L. (01654070364)
Emil.Tecno interventi idrici vari 657,40 657,40 06/09/2019
24/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Denominazione: EMIL TECNO S.N.C. DI PONZONI PAOLO E C.¿ (03726570363)
Aggiudicatari:
Denominazione: EMIL TECNO S.N.C. DI PONZONI PAOLO E C.¿ (03726570363)
UNIONE MATEMATICA ITALIANA OLIMPIADI DELLA MATEMATICA ISCRIZIONE ANNO 2020 80,00 80,00 01/10/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIONE MATEMATICA ITALIANA (00336020375)
Aggiudicatari:
UNIONE MATEMATICA ITALIANA (00336020375)
Emil.Tecno sostituzione miscelatore bagno H 139,35 139,35 20/09/2019
25/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Denominazione: EMIL.TECNO S.N.C. DI PONZONI PAOLO E C (03726570363)
Aggiudicatari:
Denominazione: EMIL.TECNO S.N.C. DI PONZONI PAOLO E C (03726570363)
Gamma office lettura fotocopiatrici periodo luglio/settembre 2019 1.170,90 1.170,90 01/07/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE S.R.L.¿ (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE S.R.L.¿ (01512800366)
Officina Fotografica macchina fotografica SONI HANDYCAM FDR AX700B 1.540,98 1.540,98 11/07/2019
04/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officina Fotografica srl (03583480367)
Aggiudicatari:
Officina Fotografica srl (03583480367)
SIAC interventi sui cancelli automatici 107,00 107,00 04/07/2019
04/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
S.I.A.C. S.R.L. (02503980365)
Aggiudicatari:
S.I.A.C. S.R.L. (02503980365)
Master training Badge Mastercom Tesserini neutri per studenti 490,00 490,00 03/09/2019
11/09/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Italchim materiale pulizie 2.159,71 2.159,71 10/05/2019
18/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALCHIM (03960230377)
Aggiudicatari:
ITALCHIM (03960230377)
Mastertraining n. 270 libretti da modificare 618,30 618,30 23/05/2019
05/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Ceis Onlus progetto genitori 564,00 564,00 28/01/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Trenitalia biglietti ferroviari MO NA MO 21 26.10.2019 606,45 606,45 18/06/2019
24/06/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.p.A. SOCIETA CON SOCIO UNICO (05403151003)
REFILL TONER COBROTNT1050 46,32 46,32 10/06/2019
17/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Refill Srl (00760870352)
Aggiudicatari:
Refill Srl (00760870352)
Sierralab materiale Cansat 2019 710,00 710,00 25/05/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIERRALAB DI FIGINI STEFANO (08505860968)
Aggiudicatari:
SIERRALAB DI FIGINI STEFANO (08505860968)
Fondazione Golinelli Progetto Scuola 2019 6.750,00 6.750,00 14/03/2019
16/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE GOLINELLI BOLOGNA (03939010371)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE GOLINELLI BOLOGNA (03939010371)
OBI ventilatori e prolunghe 168,74 168,74 11/06/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OBI ITALIA SRL A SOCIO UNICO (00508260973)
Aggiudicatari:
OBI ITALIA SRL A SOCIO UNICO (00508260973)
Mastertraining badge neutri per studenti 490,00 490,00 03/09/2019
11/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
Aggiudicatari:
MASTER TRAINING S.R.L. (01932770355)
D.L. materiale pulizie 426,30 426,30 09/05/2019
18/05/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
D.L. s.n.c. (02342920366)
Aggiudicatari:
D.L. s.n.c. (02342920366)
E.B. Emiliana Bus Le Piane di Mocogno 28.05.2019 500,00 500,00 18/03/2019
21/05/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
Aggiudicatari:
E.B. SRL EMILIANA BUS (03168580367)
GRUPPO CEIS CONTRATTO PRESTAZIONE OPERA INTELLETTUALE OCCASIONALE A PROGETTO SPORTELLO DI ASCOLTO 1.485,00 1.485,00 05/01/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
FONDAZIONE CEIS Intregrazione progetto Sportello Ascolto n. 3 ore aggiuntive 105,00 105,00 01/01/2019
07/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
REFILL TONER LASEJET 12A 166,23 166,23 10/06/2019
14/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Refill Srl (00760870352)
Aggiudicatari:
Refill Srl (00760870352)
SIAC interventi sui cancelli automatici 75,00 75,00 21/02/2019
19/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.C. SRL (02503980365)
Aggiudicatari:
S.I.A.C. SRL (02503980365)
Istituto Provinciale Modenese di Vigilanza mese di agosto 2019 105,00 105,00 13/06/2019
14/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Istituto di Vigilanza Modenese S.R.L. (00551480361)
Aggiudicatari:
Istituto di Vigilanza Modenese S.R.L. (00551480361)
Associazione Macchine Matematiche percorso di ASL 600,00 600,00 18/03/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Macchine Matematiche (94106660361)
Aggiudicatari:
Associazione Macchine Matematiche (94106660361)
Saca noleggio n. 1 navetta per e da Lido delle Nazioni 21 24.05.2019 872,73 872,73 04/04/2019
08/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Aggiudicatari:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Ferrari Giovanni Computers TPLINK TL SG105 5 PORT CAVETTO 5 METRI 30,00 30,00 23/07/2019
24/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Aggiudicatari:
FERRARI GIOVANNI COMPUTERS S.R.L. (02138390360)
Lugli e Mussini Targhe Cansat 2019 99,00 99,00 09/04/2019
12/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUGLI E MUSSINI s.n.c. (01463980365)
Aggiudicatari:
LUGLI E MUSSINI s.n.c. (01463980365)
Energy Way FORMAZIONE progetto codice 10.2.5A-FSEPON-EM-2018-48 COLLEZIONI-AMO MODULO 4 IL MUSEO E IL TERRITORIO 1.721,31 1.721,31 12/10/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ENERGY WAY S.R.L. (03543480366)
Aggiudicatari:
ENERGY WAY S.R.L. (03543480366)
Siac srl sistemazione dell'automazione 48,00 48,00 08/10/2019
14/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.C. SRL (02503980365)
Aggiudicatari:
S.I.A.C. SRL (02503980365)
Domarc- Acquisto materiale borse porta notebook e SSD 112,00 112,00 15/11/2019
21/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC SRL (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC SRL (02747710362)
Lingua point Corso di preparazione all' esame CAE 4.422,00 4.422,00 07/12/2019
09/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Aggiudicatari:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Casa Editrice Leardini opuscoli e manifesti per orientamento in ingresso 505,00 505,00 14/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Casa Editrice Leardini opuscoli e manifesti per orientamento in ingresso (02614070411)
Aggiudicatari:
Casa Editrice Leardini opuscoli e manifesti per orientamento in ingresso (02614070411)
Gruppo spaggiari - Monito per totem 130,00 130,00 15/11/2019
19/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Myo S.p.a. acquisto materiale di cancelleria 1.584,00 1.584,00 15/11/2019
16/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Caffè Concerto pranzo Fisco e Legalita del 30-03-2019 293,18 293,18 23/03/2019
26/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENA FOOD SRL - CAFFE' CONCERTO (03520430368)
Aggiudicatari:
MODENA FOOD SRL - CAFFE' CONCERTO (03520430368)
Coop Alleanza 3.0 fornitura merce con pagamento dilazionato PA 300,00 300,00 25/01/2019
30/01/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOP ALLEANZA 3.0 SOC. COOP. (03503411203)
Aggiudicatari:
COOP ALLEANZA 3.0 SOC. COOP. (03503411203)
Gruppo Spaggiari VOPAIS01 PERIODICO AMM.VO ISTITUZ.SCOLASTICHE 90,00 90,00 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Lingua Point Corso preparazione all'esame First Certificate 7.380,00 7.380,00 16/11/2019
07/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Aggiudicatari:
LINGUA POINT SRL (01601770355)
Ceis Progetto genitori 726,00 726,00 10/10/2019
08/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE CEIS ONLUS (03321910360)
Cimon Viaggi viaggio a Bologna 20.12.2019 318,18 318,18 07/12/2019
12/12/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Aggiudicatari:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Pentathlon Modena attività sportiva 400,00 400,00 25/06/2019
19/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASD PENTATHLON MODERNO MODENA (94075760366)
Aggiudicatari:
ASD PENTATHLON MODERNO MODENA (94075760366)
Gruppo Spaggiari corso formazione Esperti Esterni il 18-11-2019 99,00 99,00 25/10/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Punto video interventi eseguiti su videoproiettori 418,00 418,00 11/09/2019
03/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DITTA PUNTO VIDEO S.R.L. (01419930365)
Aggiudicatari:
DITTA PUNTO VIDEO S.R.L. (01419930365)
Gamma office lettura fotocopiatrici periodo ottobre/dicembre 2019 3.421,35 3.421,35 01/10/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Didattica Sud Dizionario Italiano/Arabo - Arabo/Italiano 171,00 171,00 26/11/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIDATTICA SUD DI QUARANTIELLO R. E L.FAZIA (01507730800)
Aggiudicatari:
DIDATTICA SUD DI QUARANTIELLO R. E L.FAZIA (01507730800)
COSIMO RIBEZZO 320,00 320,00 25/07/2019
28/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COSIMO RIBEZZO (RBZCSM77M15D643N)
Aggiudicatari:
COSIMO RIBEZZO (RBZCSM77M15D643N)
TANZI SNC EDIZIONI DIDATTICHE libri per attività di sostegno 118,29 118,29 02/12/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TANZI SNC EDIZIONI DIDATTICHE di TANZI DOTT. MARIO & C. (01355250364)
Aggiudicatari:
TANZI SNC EDIZIONI DIDATTICHE di TANZI DOTT. MARIO & C. (01355250364)
: Librerie Feltrinelli S.r.l.¿ 50,00 50,00 25/10/2019
29/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
: Librerie Feltrinelli S.r.l.¿ (04628790968)
Aggiudicatari:
: Librerie Feltrinelli S.r.l.¿ (04628790968)
Myo ESPOSITORE ROLL-UP STANDARD CM 80X200 145,00 145,00 29/06/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MYO SPA (03222970406)
Aggiudicatari:
MYO SPA (03222970406)
Ad Artem conferma mostre Millano 29.10.2019 1.160,00 1.160,00 09/10/2019
29/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AD ARTEM S.R.L. (11033950152)
Aggiudicatari:
AD ARTEM S.R.L. (11033950152)
Hotel Roma soggiorno DS per corso di formazione a Riccione 80,27 80,27 01/10/2019
18/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.B. DI BURIONI PIER GIORGIO E C. S.N.C. (01205780404)
Aggiudicatari:
R.B. DI BURIONI PIER GIORGIO E C. S.N.C. (01205780404)
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ 99,00 99,00 04/10/2019
23/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ (00150470342)
Computers Service telecomandi videoproiettori Casio 120,00 120,00 26/09/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO & C. (01572550356)
Aggiudicatari:
COMPUTERS SERVICE SNC DI ZANICHELLI CARLO & C. (01572550356)
Gamma Office- Riparazione Multifunzione Sala Insegnanti 100,71 100,71 19/11/2019
22/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Iscrizione progetto Romanee Disputationes per n. 5 studenti 150,00 150,00 09/12/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE AMORE PER IL SAPERE (91420390378)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE AMORE PER IL SAPERE (91420390378)
Refill Srl - TONER 416,34 416,34 19/10/2019
24/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Refill Srl (00760870352)
Aggiudicatari:
Refill Srl (00760870352)
Tecnostrutture varie riparazioni manutenzione locali scolastici 683,00 683,00 14/10/2019
12/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Aggiudicatari:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
CESDA Corso "esercitazioni di Astronomia" finalizzato alla preparazione di n.5 studenti alle Olimpiadi di Astronomia patrocinate dal MIUR 300,00 300,00 16/12/2019
19/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro sperimentale didattico dell'astronomia (01975930361)
Aggiudicatari:
Centro sperimentale didattico dell'astronomia (01975930361)
Emil Tecno Intervento idraulico 356,07 356,07 28/11/2019
03/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMIL-TECNO di Ponzoni Paolo e C. (03726570363)
Aggiudicatari:
EMIL-TECNO di Ponzoni Paolo e C. (03726570363)
Glasschimica Materiale per laboratorio di chimica e biologia 826,18 826,18 28/10/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Aggiudicatari:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Kit Ufficio carta fotocopie A3.A4 2.301,90 2.301,90 09/11/2019
12/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KIT UFFICIO S.N.C. DI CODATO (02529780278)
Aggiudicatari:
KIT UFFICIO S.N.C. DI CODATO (02529780278)
Nuova edi Light installazione e fornitura 150,00 150,00 07/10/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuova edi Light installazione e fornitura (FRNCST74L12I462M)
Aggiudicatari:
Nuova edi Light installazione e fornitura (FRNCST74L12I462M)
Glasschimica forniture bilancia e stufa 1.067,00 1.067,00 28/10/2019
14/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Aggiudicatari:
Glasschimica Laboratory S.n.c. di Montorsi Luciano e C. (01777860360)
Lenzotti Strumenti Musicali chitarra Massetto Classica 4/4 usata colore natural 38,00 38,00 25/11/2019
27/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LENZOTTI STRUMENTI MUSICALI (03100600364)
Aggiudicatari:
LENZOTTI STRUMENTI MUSICALI (03100600364)
Ghelfi Spurgo intervento spurgo e pulizia di tutti i pozzetti il 18/11/2019 515,50 515,50 12/11/2019
18/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GHELFI SPURGHI S.R.L. (01934840362)
Aggiudicatari:
GHELFI SPURGHI S.R.L. (01934840362)
Pop Tours Bologna 18-19.11.2019 800,00 800,00 07/11/2019
19/11/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
DOMARC Desktop Computer Intel NUC 7 440,00 440,00 07/10/2019
30/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMARC S.R.L.¿ (02747710362)
Aggiudicatari:
DOMARC S.R.L.¿ (02747710362)
Nuova edi Light manutenzione impianti elettrici 231,80 231,80 18/04/2019
20/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuova edi Light manutenzione impianti elettrici (FRNCST74L12I462M)
Aggiudicatari:
Nuova edi Light manutenzione impianti elettrici (FRNCST74L12I462M)
Cimon Viaggi - Fondazione Golinelli Bologna 22-28.11.2019 636,36 636,36 22/11/2019
28/11/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Aggiudicatari:
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. S.N.C. (01822440366)
Gamma Office - Intervento su fotocopiatrice mp 3055 121,37 121,37 14/11/2019
28/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Aggiudicatari:
GAMMA OFFICE (01512800366)
Ferramenta Roncaglia duplicato chiavi 10,50 10,50 08/11/2019
07/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA RONCAGLIA ALBERTO E C SAS (01643030362)
Iscrizione progetto Romanee Disputationes per n. 22 studenti 660,00 660,00 09/12/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE AMORE PER IL SAPERE (91420390378)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE AMORE PER IL SAPERE (91420390378)
Crystalglass -Sostituzione n.1 mensola 295,00 295,00 28/10/2019
11/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CRYSTALGLASS DI DOTTI & BEVINI S.N.C. (00212780365)
Aggiudicatari:
CRYSTALGLASS DI DOTTI & BEVINI S.N.C. (00212780365)
Gruppo Spaggiari corso di formazione Segreteria Digitale 06/12/2019 180,00 180,00 02/12/2019
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Gruppo Spaggiari materiale per attività di sostegno 169,25 169,25 25/11/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
La Pradella fornitura pasti Progetto: 10.2.5A-FSEPON-EM-2018-48 Collezioni-AMO ¿ Modulo 4: Titolo ¿ Il Museo e il territorio¿ D95B17000330007 1.209,09 1.209,09 11/10/2019
15/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO & MARA & C. s.n.c. (01835580364)
Aggiudicatari:
LA PRADELLA DI MALETTI MARCO & MARA & C. s.n.c. (01835580364)
Tecno -Strutture -manutenzione eseguita in data 10 dicembre 2019 297,00 297,00 03/12/2019
10/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
Aggiudicatari:
TECNO STRUTTURE SRL (03820160368)
G-LAB S.R.L.Fondazione Golinelli attività Laboratoriale 4.480,00 4.480,00 26/11/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G-LAB S.R.L. (03710401203)
Aggiudicatari:
G-LAB S.R.L. (03710401203)
CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. SNC 663,64 663,64 08/10/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
: CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. SNC (01822440366)
Aggiudicatari:
: CIMON VIAGGI DI FOLI GIUSEPPE E C. SNC (01822440366)
Faro CinemaAstra Assemblea d'Istituto del 20/11/2019 834,43 834,43 14/11/2019
20/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FARO SRL - CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Aggiudicatari:
FARO SRL - CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Comune di Modena -richiesta stampati giornalino scolastico ottobre 2019 201,20 201,20 01/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Declathon materiale vario sportivo 130,95 130,95 06/06/2019
05/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL (02137480964)
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ 79,00 79,00 09/10/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A.¿ (00150470342)
Emil.Tecno Fissaggio WC e cassetta WC 61,60 61,60 12/11/2019
13/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EMIL-TECNO di Ponzoni Paolo e C. (03726570363)
Aggiudicatari:
EMIL-TECNO di Ponzoni Paolo e C. (03726570363)
MOBILFERRO SRL SEDIE N. 50 S/S FAGGIO T25 40X40X46H / FAGGIO NATURALE GRIGIO METALLIZZATO RAL 9006 899,50 899,50 08/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MOBILFERRO SRL (00216580290)
Aggiudicatari:
MOBILFERRO SRL (00216580290)
Contratto servizi Initial rif. 00146247 1.699,83 1.699,83 01/01/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RENTOKIL INITIAL ITALIA SpA (03986581001)
Aggiudicatari:
RENTOKIL INITIAL ITALIA SpA (03986581001)
Media Direct - Fornitura arredi 6.749,20 6.749,20 19/07/2019
20/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Pop Tours Venezia 14.11.2019 740,00 740,00 24/10/2019
14/11/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
Aggiudicatari:
POP TOURS AUTONOLEGGI DI UMBERTO VERZOLA (02644640365)
FARO CINEMA RAFFAELLO Affitto sala cinema Raffaello per Assemblea d'Istituto del 18-19 ottobre 2019 1.221,31 1.221,31 18/10/2019
19/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FARO SRL - CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
Aggiudicatari:
FARO SRL - CINEMA RAFFAELLO (80019990367)
OBI ITALIA Srl a socio unico 60,33 60,33 01/10/2019
03/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OBI ITALIA Srl a socio unico (00508260973)
Aggiudicatari:
OBI ITALIA Srl a socio unico (00508260973)
Saca noleggio pullman Gardone Riviera 02.10.2019 527,27 527,27 25/09/2019
02/10/2019
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE
Partecipanti:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Aggiudicatari:
SACA soc. coop. s.r.l. (00632770376)
Totali Numero Lotti: 259 359.873,97 359.873,97
Tabella generata in 0.016 secondi Scarica in

 

Archivio news

febbraio: 2020
L M M G V S D
« Gen    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829